Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Надо только услышать музыку этой ТОЧКИ, той горящей точки внутри нас, где ты вечен и совершенен,где ты абсолютен и бесконечен, ТАМ где, находятся все вселенные, и все галактики вращаются именно беря начало в этой точке…. Там на острие горящего ВЗГЛЯДА поет эта восхитительная РАДОСТЬ, она поет о самой себе и нигде не заканчивается этот триумф бытия , и открывается удивительно ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ ко всему, ко всему что ВИДИШЬ и бьет крыльями Великая, НЕЖНАЯ и одновременно ДИКАЯ ПТИЦА внутри НАС, и она ВПЕРВЫЕ узнает себя в этой УДИВИТЕЛЬНОЙ секунде и словно не было НИЧЕГО до этого… И богатства этой секунды превышают тысячи пустых жизней и сотни мудрых мыслей, сложенных друг с другом- никогда не смогут открыть ТАЙНЫ этого Мгновения .. И больше нет ничего…И больше нет никакого Я, мне, он, другого…ОНО!!!Восхитительная нежная СЕКУНДА из ниоткуда, но она и из глубины ВЕКОВ, и она здесь, и она ждет, когда МЫ к ней подойдем и услышим ЕЕ МУЗЫКУ… И Это здесь--- в СЕРДЦЕ..Все остальное НИЧТО!!Потому что делать больше нечего,и все остальное это старое существо, которое хочет САМО делать, решать, хотеть…и запутываться еще больше, и мы будем вечно спотыкаться, ругаться с противным соседом и очищать обстоятельства, которые душат нас БЕСКОНЕЧНО,подсчитывать наши расчеты и звать далекий супраментал , что-бы он нас всех выручил и изменил…Когда-нибудь…Там….Где Там?...Нигде и никогда!. Надо идти к ТОЧКЕ СОЕДИНЕНИЯ!!.Через слияние с этим мгновенно появляется То, что ЗНАЕТ и МОЖЕТ…Не надо себя обманывать…Если СЕЙЧАС нет ИСТИНЫ в сердце, нет Чудесного мгновения,нет исцеляющей ЛЕГКОСТИ, то и не будет …. А это и есть НАЧАЛО бегства в ИНОЕ. Именно эта точка СУПРАМЕНТАЛЬНА….Это ключ..О-о-о-о ,сама СИЛА.!!И это ВЛАДЕЕТ всем, именно с этого начинается все ОСТАЛЬНОЕ.. Какая разница кто мы…Какая разница как нас зовут…Откуда Мы ..Сколько Мы практикуем…Все это не имеет НИКАКОГО значения!!!Если у тебя внутри горит эта точка, то ТЫ есть НАВСЕГДА!!!Это и есть КРИК нашего СЕРДЦА, именно этим криком зовут НОВЫЙ ВИД…И ДРОБЯТ БЕСКОНЕЧНУЮ [/b[b]]СКАЛУ… .И даже если мы уйдем недалеко, то ЕДИНСТВЕННОЕ сокровище ЭТОГО, наполнит и утешит нас НАВСЕГДА… А эта маленькая секунда сложится в минуты, часы и по капле в нас потечет настоящая жизньБог мой, сколько мудростей мы тащим с собой не видя этой залитой солцем ПРОСТОЙ ДОРОГИ, где НИКОГДА не было никаких стен… Чистая капля…. Надо чтобы она родилась…
Господи, и это самое ПРОСТОЕ на свете состояние.

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Прозрачненький: это твое или ты цитировал Сатпрема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Вчера поток пошел и вдохновился написать.. Это мое ПЕРЕЖИВАНИЕ..И я вчера пережил СИЯЮЩЕЕ ВТОРЖЕНИЕ этого.Но странное дело :( начинаешь говорить об опыте---Не находятся формы для выражения,лучше тех, которые привел САТПРЕМ... Начинаешь фразу, а слова "сьезжают" в выражения уже использованные.Но все шло на одном дыхании и мне кажется что удалось донести еще ЧТО-ТО.. Ну, судя по всему КРИК един, и очень мало слов , которые могут описать ЭТО....Потому что это-ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТОЧКА, открытая для "понимания" мантрами Сатпрема.Он умудрился выразить Это МЕНТАЛЬНО, используя самые мощные, близкие к АБСОЛЮТУ всего разумного уразумения термины.Но именно через эту точку я подошел к вратам сверхразума,живу в ней, и все течет через эту точку слияния с миром...И дикая птица , нежная и сильная--на СВОБОДЕ, я стал этим...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Нужно добавить, что-бы была ясность..Подошел к вратам Сверхразума, читай к вратам низшего слоя супраментального(еще даже не вошел, но уже ослепляет)...Представляю сколько предстоит работы, что бы полностью стать Супраментальным :%) Но даже этот уровень уже наполняет блаженством, которого хватит на 7 жизней...Кстати определяется состояние одной фразой...Жгучая молниеносность сверху...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:20
Сообщения: 24
Нужно любить этот мир, и иметь желание созидать, а не разрушать, уважать свободу других, соблюдать герметические законы устройства мира. Такое богатство, накопленное личностью, позволяет ей сохранять душевную гармонию, находить правильные решения в жизни и обретать счастье.

Ты достигнешь большего и твой взлёт будет лёгким и стремительным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
прозрачный писал(а):
Нужно добавить, что-бы была ясность..Подошел к вратам Сверхразума, читай к вратам низшего слоя супраментального(еще даже не вошел, но уже ослепляет)...Представляю сколько предстоит работы, что бы полностью стать Супраментальным :%) Но даже этот уровень уже наполняет блаженством, которого хватит на 7 жизней...Кстати определяется состояние одной фразой...Жгучая молниеносность сверху...

:good:
Супер! Рад за тебя. Огонь ещё горит в груди?
Что чувствует твоё сердце?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Огонь ещё горит в груди?
Огонь охватил все тело, идешь порой по улице, и недоумеваешь, как существовать то? :pardon:
Цитата:
Что чувствует твоё сердце?
А сердце чувствует, что до этого я был полным идиотом, если считал прошлое состояние жизнью... :roll:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
прозрачный писал(а):
Цитата:
Огонь ещё горит в груди?
Огонь охватил все тело, идешь порой по улице, и недоумеваешь, как существовать то? :pardon:
Цитата:
Что чувствует твоё сердце?
А сердце чувствует, что до этого я был полным идиотом, если считал прошлое состояние жизнью... :roll:

Поздравляю - это и есть то, что в некоторых традициях называют просветлением.
Сейчас ликует вся Вселенная.
Этап суперский, но береги своё тело, в связи с отсутствием страха смерти.
Особено перый месяц.
Жму твои руки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
это и есть то, что в некоторых традициях называют просветлением.
:shock: :o
Цитата:
но береги своё тело, в связи с отсутствием страха смерти.
Особено перый месяц.
:pardon: не понимаю о чем ты :no: Я сейчас вообще мало что понимаю, молчание и взгляд:pardon:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они криком разобьют горную скалу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:D Дежавю! Свежий утренний бред :D

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB