Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Вобще говорить об эгрегоре Интегральной йоги несовсем корректно. Я сказал что их много, но их, на самом деле, образуют группы людей, или некоторые силы которые находят реализацию в этих группах. Тут много ньюансов. Если говорить о неком высшем эгрегоре Интегральной йоги, тот тут сложно говорить, потому как это термин, эгрегор, тут будет некорректен. Определенно есть область сознания связанная с ША и Матерью и обратившись туда можно найти поддержку и взаимодействие, но это высоко и я не могу сейчас увидеть насколько это соотносимо с эгрегорами, так как я их сейчас понимаю и чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Как говорит Мать, Он обрел “вечное пристанище в тонком физическом мире (сфере, непосредственно примыкающей к земле), доступ в который открыт всем, кто хочет Его увидеть. В тонком физическом мире Его образ подобен тому, какой Он имел в земной жизни, осененный, однако, необыкновенным покоем бессмертия”.

(из книги Кешавмурти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Tauma писал(а):
Володь, не гони на ум и витал:) Нам, человекам, без него никак. Давай без иллюзий.
Зачем? - Вопрос возник и озвучен. Всё.


В ИЙ , эгрогор которой вы ищите, ключевая цель убрать витал-ментал. В свете чего фраза выделенная выше просто бред. Иначе что вы делаете в ИЙ? Вся ИЙ - это чистой воды авантюра и именно поэтому она безумно интересна.

ОБ эгрегоре - предположим эгрегора звать Мастер Йода, ну и что? Поэтому это мой ответ на вопрос, нравится или нет. Для меня лично вопрос пустая разминка любопытства ума.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 05:50
Сообщения: 338
Цитата:
Вобще говорить об эгрегоре Интегральной йоги несовсем корректно. Я сказал что их много, но их, на самом деле, образуют группы людей, или некоторые силы которые находят реализацию в этих группах.

Yes. Эгрегоры это просто накопленные суммы людских энергий. Мощность их такова, что те получают "как бы" индивидуализацию/сознание. Религию с названием ИЙ создать почти удалось и эгрегор явно есть. Он виден за всеми ментальными войнами, спорами и пр. Он же ощущается за всеми извратами на тему ИЙ (коих стало немеряно), поскольку его единственной задачей является увеличение собственной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
SAVITAR писал(а):
В ИЙ , эгрогор которой вы ищите, ключевая цель убрать витал-ментал.

Ну это ты загнул! Физику тоже в расход? :o :lol:
Не убрать, а трансформировать, наверное, всё-таки. Обнаружить скрытую за ними Истину и проявить её.
Миры неведенья проявлены не для того, чтобы в конце концов упразднить их.

SAVITAR писал(а):
Для меня лично вопрос пустая разминка любопытства ума.

А в моём личном положении ещё и витал с физикой нуждаются в переодической разминке, дабы тамас не забродил. Всему своё время :pardon:

Шри Ауробиндо говорил о коллективном сознании. Которое во многом проявляет свойства индивидуального сознания, т.е. соответственно содежит коллективный витал, ментал, коллективную душу и, в некотором смысле, можно говорить о коллективном физическом. Понятие "эгрегор", по-моему, следует отнести к виталической и ментальной части коллективного сознания. Как раз область наибольшей сложности и путаницы. Сходите по Андрюхиной ссылке и почувствуете :%)
Термины Шри Ауробиндо всегда оказываются более широкими и точными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Вот ради физики и убрать ментал-витал, читайте об опыте матери 1968 15 августа.

Для чего проявлены миры неведенья мы не знаем. Каждый волен грезить как хочет.

В моем положении ни витал ни ум не нуждаются в разминке и не бродят :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
SAVITAR писал(а):
Вот ради физики и убрать ментал-витал, читайте об опыте матери 1968 15 августа.

Для чего проявлены миры неведенья мы не знаем. Каждый волен грезить как хочет.

Нашёл вот здесь: http://www.aurobindo.ru/workings/ma/agenda/r_09/08.htm
Да, Савитар, ты прав. Спасибо. :good: Честно говоря, ещё многое не успел прочитать.
Но про разминку там тоже есть! ;)
SAVITAR писал(а):
В моем положении ни витал ни ум не нуждаются в разминке и не бродят :)

Мой витал рад за тебя! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:good:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Забыла сама сказать, что я думаю про эгрегор(ы) ИЙ, как ощущаю. На каком-то этапе без них не обойтись, они словно втягивают в садхану, как некие привратники-проводники. Можно обложиться портретиками ША и Ма, окуриться благовониями, слушать постоянно духовную музыку... Это так безопасно, так уютно, дарит чувство правильности пути. Но мне так - душно. А самой - страшно. Иногда. Вот и не пойму, что происходит со мной. Может, это гордыня?

Савитар, можно действительно порадоваться за твой ментал-витал... Но чем-же поддерживается твой интерес к ИЙ? Твои слова: "Вся ИЙ - это чистой воды авантюра и именно поэтому она безумно интересна."

Кстати, ты второй человек на этом форуме, который делает некие заявления о своем ментале и витале. Первым был Ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегор Интегральной Йоги?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Tauma писал(а):
Забыла сама сказать, что я думаю про эгрегор(ы) ИЙ, как ощущаю. На каком-то этапе без них не обойтись, они словно втягивают в садхану, как некие привратники-проводники. Можно обложиться портретиками ША и Ма, окуриться благовониями, слушать постоянно духовную музыку... Это так безопасно, так уютно, дарит чувство правильности пути. Но мне так - душно. А самой - страшно. Иногда. Вот и не пойму, что происходит со мной. Может, это гордыня?

Савитар, можно действительно порадоваться за твой ментал-витал... Но чем-же поддерживается твой интерес к ИЙ? Твои слова: "Вся ИЙ - это чистой воды авантюра и именно поэтому она безумно интересна."

Кстати, ты второй человек на этом форуме, который делает некие заявления о своем ментале и витале. Первым был Ник.


Да не втягивают они тебя в садхану, что за сказки. Твой внутренний дух влечет тебя же, скрытая память. Вот потому то и душно, что внутреннему эти повадыри не нужно. Страшно, гордыня? Слишком много себя самой и слишком важно все то , что с собой связано.

Интерес к ИЙ? Уж прости , но несуразицу написала. Когда внутри что то просыпается, ИЙ исчезает. Это не путь, это становится твоей природой, чем то естественным. Ты же не считаешь что завтракаешь и следовательно идешь путем завтрака?! Все эти слова от ума, и для ума, - без смысла, для простого перемалывания, в виду того, что ему нужно что то перемалывать.

Ты не внимательна Таня, сравнение не точно, разве это заявления? Ментал и витал спокоен, что здесь такого? Я же не сказал трансформирован в сияющее чудо и светоносен, просто спокоен, ровен, что здесь необычного?

Кстати, отпишусь в твоем стиле, прийдет время и ты станешь третьей , четвертой или еще каким человеком , который сделает такие заявляния о ментале и витале. ;)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB