Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 223  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Nirakar писал(а):
Ну да, машина. Машиной и остается до тех пор, пока не увидит, что он в машине.
Что не совсем приятно видеть себя внутри робота, который существует и действует сам по себе, зачастую против воли.

Ниракар, как то грубовато и по человечески про вселенную и Мать в ее трудах во вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Slava писал(а):
Ниракар, как то грубовато и по человечески про вселенную и Мать в ее трудах во вселенной.

Чес слово, не понял о чем это. :nez-nayu:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Nirakar писал(а):
Slava писал(а):
Ниракар, как то грубовато и по человечески про вселенную и Мать в ее трудах во вселенной.

Чес слово, не понял о чем это. :nez-nayu:

Про Машину. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Slava писал(а):
Nirakar писал(а):
Slava писал(а):
Ниракар, как то грубовато и по человечески про вселенную и Мать в ее трудах во вселенной.

Чес слово, не понял о чем это. :nez-nayu:

Про Машину. :-):

При чем тут Мать? :nez-nayu:
Если чел таки и есть машина. В смысле в машине.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Nirakar писал(а):
При чем тут Мать? :nez-nayu:
Если чел таки и есть машина. В смысле в машине.

А кто создал машину и чела туда поместил? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Slava писал(а):
А кто создал машину и чела туда поместил? :-):

Брахман создал, и сам туда залез. :hi_hi_hi:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Slava писал(а):
Николай, этой цитатой Гуджиева Вы меня искренне поразили.
Это опять из "детства" теперь институтского.
Два "олуха" из региона приехали в Москву поступать на физтех в 1990г. Их заселяют в общагу к третьему "олуху", который уже отслужил в армии и знает про астрологию, гуджиева, успенского и Шри Ауробиндо. И "поразительным" образом это приводит к покупке "Путешествия Сознания" Сатпрема в перерыве между экзаменами, которое вот только вышло :-):
Slava писал(а):
Николай, а как Вы думаете Люк Вен искренне разочаровался в Сатпреме?
Вы не разочаровались еще? Это искренний вопрос.
Я не разочаровался.

Это спам? У нас тут были спамеры, но они писали смешно.
Цитата:
"Но никто не поверит вам, если вы скажете ему, что он не может ничего делать. Это самая оскорбительная и самая неприятная вещь, какую только вы можете высказать людям. Она особенно неприятна и оскорбительна потому, что это истина, а истину никто не желает знать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Ник. А. писал(а):
Это спам? У нас тут были спамеры, но они писали смешно.
Цитата:
"Но никто не поверит вам, если вы скажете ему, что он не может ничего делать. Это самая оскорбительная и самая неприятная вещь, какую только вы можете высказать людям. Она особенно неприятна и оскорбительна потому, что это истина, а истину никто не желает знать".

Нет не спам, было интересно Ваше мнение, почему Люк Вен написал "Крах иллюзий", после того что Сатпрем говорил ему:
"Я говорю тебе, брат, потому что ты будешь в этом мире. Нет «другого» мира – этот единственный. Ты будешь там – ты будешь . Ты уже в нем .Ты еще не понял этого полностью, потому что … у тебя есть работа, которую надо сделать, и для того, чтобы сделать эту работу эффективно, тебе еще нужно носить маски…
Это временно."

Искал в интернете (крах иллюзий) , не нашел даже на французском полностью. Только выдержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Slava писал(а):
Нет не спам, было интересно Ваше мнение, почему Люк Вен написал "Крах иллюзий", после того что Сатпрем говорил ему:
"Я говорю тебе, брат, потому что ты будешь в этом мире. Нет «другого» мира – этот единственный. Ты будешь там – ты будешь . Ты уже в нем .Ты еще не понял этого полностью, потому что … у тебя есть работа, которую надо сделать, и для того, чтобы сделать эту работу эффективно, тебе еще нужно носить маски…
Это временно."

Искал в интернете (крах иллюзий) , не нашел даже на французском полностью. Только выдержки.

Написано не мне, поэтому показалось, что спам. Я не читал Крах иллюзий, и смутно представляю, кто такой Люк Вен.
У меня сначала был опыт Гурджиева, но я не знал, что это опыт Гурджиева. Что тело движется САМО, а события происходят сами, должно быть понятно даже глупому (но внимательному и умному при этом) человеку.
Затем у меня был опыт Шри Ауробиндо в течение длительного времени. Но я не знал, что это опыт Шри Ауробиндо, и не знал, кто такой Шри Ауробиндо.
Затем у меня было великое множество опытов, аналогичных опытам Матери в Агенде. Надо ли говорить, что Агенды тогда в интернете не было, как не было реально и самого интернета. "Путешествие сознания" я прочитал через несколько лет. Но Сатпрема и Мать уже знал по книге "Разум клеток".
Так что Вы для меня просто "начитавшийся", а такие люди всегда катастрофически ограничены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Ник. А. писал(а):
Slava писал(а):
У меня сначала был опыт Гурджиева, но я не знал, что это опыт Гурджиева. Что тело движется САМО, а события происходят сами, должно быть понятно даже глупому (но внимательному и умному при этом) человеку.
Затем у меня был опыт Шри Ауробиндо в течение длительного времени. Но я не знал, что это опыт Шри Ауробиндо, и не знал, кто такой Шри Ауробиндо.

Николай, это может также означать, что просто Вы не знаете и не хотите знать причину этого самодвижения. Сказать, что тело движется само и что события происходят сами, это означает по факту не сказать ничего. Если применить аналогию к философии, то это позиция агностика - есть бог, нет не известно. Но сложно спорить, что это достаточно честная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 223  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB