Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
"Те, кто побыл в катаклизьме: пребывают в писимизьме.
Их вчера в стеклянной призьме к нам в больницу привезли.
А один из них - механик, рассказал, сбежав от нянек,
что Бермудский треугольник - незакрытый пуп Земли" :) (с)В.С.Высоцкий
Тут на планетке очередное климатическое безобразие творится. Смотрел Бибисишную передачу, так там обещают усиление в будущем этой петрушки. А куда уж больше, и так не хило. Мол, и ледники потают, и Гольфстрим накроется, и похолодание грянет, и потепление поджарит. :sorry: Короче, страсти господни по всему периметру бытия. :roll: Есть мнения на сей счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AkelA писал(а):
"Те, кто побыл в катаклизьме: пребывают в писимизьме.
Их вчера в стеклянной призьме к нам в больницу привезли.
А один из них - механик, рассказал, сбежав от нянек,
что Бермудский треугольник - незакрытый пуп Земли" :) (с)В.С.Высоцкий
Тут на планетке очередное климатическое безобразие творится. Смотрел Бибисишную передачу, так там обещают усиление в будущем этой петрушки. А куда уж больше, и так не хило. Мол, и ледники потают, и Гольфстрим накроется, и похолодание грянет, и потепление поджарит. :sorry: Короче, страсти господни по всему периметру бытия. :roll: Есть мнения на сей счет?
Акела, у Владимира Семеновича "Те, кто выжил" и "Бермудский многогранник". :) Если напишу во мнении, что на все Воля Господа, то тебя такой ответ не устроит,
поскольку это равнозначно закрытию темы. Да и вообще всех тем! :D
Но, честное слово, как человечество, учитывая общее состояние сознания, может справиться с этими глобальными явлениями?!
Не "зеленые" же, с их отважным, но жалким Гринпис!
Всеобщее изменение сознания?
Ну, тогда уж - побыстрее бы похолодало или потеплело! :D

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Да, батарейка, прости за неточную цитату :oops: Оплошал малость. Но хоть смысл верно передал. :) А вообще странно, что сия тема никого не заинтересовала :unknown: Тут свои витальчики всякий распушить норовит, а когда предлагается обсудить реально крутые витальные проявления в мире, то никому неинтересно. Канешна, родной пук дороже взорвавшейся бомбы на соседней улице. :roll: Или никто ничего не может вякнуть по данной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
AkelA писал(а):
Да, батарейка, прости за неточную цитату :oops: Оплошал малость. Но хоть смысл верно передал. :) А вообще странно, что сия тема никого не заинтересовала :unknown: Тут свои витальчики всякий распушить норовит, а когда предлагается обсудить реально крутые витальные проявления в мире, то никому неинтересно. Канешна, родной пук дороже взорвавшейся бомбы на соседней улице. :roll: Или никто ничего не может вякнуть по данной теме?

В такой теме можно написать либо что-то пугающее, либо оптимистичное. Пугать не хочется, ну а оптимизм ты, Серенький, сам можешь зарубить на подлёте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
AkelA писал(а):
Да, батарейка, прости за неточную цитату :oops: Оплошал малость. Но хоть смысл верно передал. :) А вообще странно, что сия тема никого не заинтересовала :unknown: Тут свои витальчики всякий распушить норовит, а когда предлагается обсудить реально крутые витальные проявления в мире, то никому неинтересно. Канешна, родной пук дороже взорвавшейся бомбы на соседней улице. :roll: Или никто ничего не может вякнуть по данной теме?

Тема сама по себе интересная и затронет в конце концов всех, но рассуждениями тут не поможешь, к тому же уже обмусолена со всех сторон и в СМИ и на всяких околоэзотерических форумах и сайтах. Остается только наблюдать и делать выводы. :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
andryko писал(а):
Тема сама по себе интересная и затронет в конце концов всех, но рассуждениями тут не поможешь, к тому же уже обмусолена со всех сторон и в СМИ и на всяких околоэзотерических форумах и сайтах. Остается только наблюдать и делать выводы. :Search:
Так я и пытаюсь как-то осознать эти мощные витальные проявления Земли и борющихся сил. Ни классификации, ни логике, ни прогнозам эта фигня не поддается, но ведь это же выражение определенных движений, меняющих мир и сознания, поэтому я и открыл тему. Видимо, никто особого внимания здесь не уделяет этой проблеме, поэтому Андрийка, скинь мне пару ссылок на интересные, по твоему мнению, материалы, а то где это мусолится я не знаю. Я тут, пожалуй, в одно лицо посопоставляю, поанализирую, глядишь, до чего-нить и допрозреюсь. :) А чё, со мной бывает. ;) Надо только сосредоточиться на явлении и подкормить интуицию фактами, и порой оба-на: так вот где притаилась революция, о которой столько говорили большевики! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Давай я тебе фактов-то подкину, как дровишек :) Давным-давно, когда я жил в Астрахани, я отключал холод, а потом и мороз очень полным расслаблением тела (напоминает сдачу холоду) + определённая позиция сознания, когда с другой стороны какого-то пространства видишь снег как белый зефир, а холод вроде мятного холодка. Отключалось полностью и достаточно надолго, во второй раз, когда был мороз, эффект вообще был переворотным. Можно было отморозить уши - и мороз остановился. Но от этого бывает обратный эффект, когда потом долго не можешь унять дрожь тела, уже находясь в помещении, и это выглядит странно :)
Так что потепление и похолодание никак не относятся к Земле, а только игра психики людей, которым нечем иным занять себя. Как и в любом "катаклизме", ничего не меняется, так что ждать их не имеет смысла. Дрожь первична, а мороз вторичен :D ну или жара (а кто потепление-то видел? отсутствие снега ещё не значит потепление! вот если в декабре пойдёт июльский ливень, да тепло будет как летом, вот тогда ситуация (календарь то ись) сломается. Но такого вряд ли предвидится, люди слишком инерционны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Ник. А. писал(а):
Но такого вряд ли предвидится, люди слишком инерционны.


Коля, ты хочешь сказать от сознания людей( или конкретного человека) зависит здесь всё, в том числе и погода? Веренее: погода и значит всё остальное?

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Погода очень зависит, насчёт остального не знаю, насколько, но тоже удерживается в сознании людей - значит, зависит. Вот экономический кризис - он вообще только в сознании. А влияет вроде бы на физический мир, только не видно его совсем. Видно страх и ожидание худшего ввиду обычного настроения человека, который понимает, насколько хрупок его мир. Но реально он (мир внешне ощутимый без мышления) скорее невероятно прочен и независим от сознания обычного человека. Погода мне кажется надетой чуть глубже экономики, общепринятый взгляд на дороги и захламлённость городов ещё чуть поглубже - и всё же вне этих оболочек массовых чистота и сила природы потрясают. А дороги - сегодня были в Ярославле, где по сравнению с Костромой дороги всегда отличались качеством и гладкостью. Не знаю, что случилось - ехали постоянно обруливая ухабы и рытвины, такого никогда у них не было. Даже в Костроме сейчас сравнительно лучше. И возникло ощущение переноса массового сознания, а не улицы, возможно, народное поддерживающее облик города сознание ослабло (когда людей сотнями выкидывают на улицу) - и сразу вся окружающая картина меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаклизмы.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Тогда получается человеческое сознание (неважно поверхностноё или внутреннее) управляя всем - является его истоком! Или может назваться таковым! При первом приближении - это истинно, а где же в этой концепции место Высшего сознание, я вот о чём?

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB