Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Меньше ем, плюс постоянно работаю с весом(гантели и тп). Тренировки все на выносливость, до предела. Так тренируется сила и уходит лишний жир, он заменяется мышцами, спец питания, химии и тп не использую и не использовал никогда. Все в домашних условиях. :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Володя, когда то я тоже интенсивно и ежедневно тренировалась, а результат почему-то был довольно таки медленным. Потом натолкнулась на одну передачу по телику, где рассказывалось, что укрепление мышц происходит не в период нагрузок, а в период отдыха между ними. При тренировке происходят разрывы капилляров и нужно дать им время, чтобы затянутся более крепкой новой тканью. Короче я попробовала тренировки через 3-4 дня, и результат стал гораздо лучше, тело становиться более выносливым и с радостью отвечает на нагрузки. Впрочем, скорее всего ты и так всё это знаешь, на всякий случай написала. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Это имеет место Галя. Тут разные методы. Я использую 10-14 дневную паузу после 2 месяцев интенсивных тренировок. Хотя здесь важна генетика, а она у каждого своя. Я например легко набираю мышечную массу и вхожу режим. По моему мнению и опыту - каждый должен найти свою схему тренировок - идеально подходящую для него. :)

У меня 4 тренировки в неделю - пон-вт, чт-пт, - основная нагрузка. В другие дни разве что только пресс покачать и динамику тела сбалансировать (что то типа фитнесса, боя с тенью, бхаджана - на выбор).

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
http://www.gazetangn.narod.ru/archive/oko.html Володь! Вот есть интересная ссылочка. Может заинтересует. Отпишись потом, каково твое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
По ходу чтения пишу.
Старость - работаю с этим, есть наблюдения.
Про вихри - само описание в виде вихрей очень точное, я наблюдаю чакры именно так, как вибрации, центры каких то частот. Расположение чакр(диск-вращение) в локтях и тп знал раньше - пришло во сне, как карта с подробным описанием всех центров. Рассказывал об этом опыте Виталику. Плюс наблюдаю усиление центров вибраций - особенно сильно в ладонях и ступнях, в последних наблюдается ток идущий вверх, к муладхаре и выше.

Очень интересно - буду пробывать. :good:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
http://ifolder.ru/13314168 ссылка на скачивание книги для распечатывания.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
Я например легко набираю мышечную массу и вхожу режим.
У меня 4 тренировки в неделю - пон-вт, чт-пт, - основная нагрузка. В другие дни разве что только пресс покачать и динамику тела сбалансировать (что то типа фитнесса, боя с тенью, бхаджана - на выбор).

Везёт тебе, Володя. Я вот легко набираю исключительно жировую прослойку, нет бы хоть немного мышечной массы заиметь.
А вхождение в режим мне вообще даётся с большим трудом. В прошлом году, как-то незаметно для себя набрала лишний вес, при росте 164 см весила 67 кг, после чего стала с большим трудом входить в нормальный для себя вес. Сейчас во мне 57 кг. Правда на это ушел год .Про сложности, связанные с отказом от сладкого и вовсе без слёз не вспомнить, даже не представляла, как это трудно. Тело реально ломало от желания вкусить чего-нибудь эдакого.
Тренируюсь с помощью доступных упражнений, ничего замысловатого: бег по утрам, иногда шейпинг, для развития выносливости, иногда простейшие упражнения из Хатха-Йоги, время от времени Пранаяма, но здесь лучше не переусердствовать, у меня как-то чуть движок не выпал от излишнего рвения, теперь стараюсь выполнять несложные дыхательные упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
gulavor писал(а):
у меня как-то чуть движок не выпал от излишнего рвения, теперь стараюсь выполнять несложные дыхательные упражнения.
О каком "движке" речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым 2009
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
AkelA писал(а):
gulavor писал(а):
у меня как-то чуть движок не выпал от излишнего рвения, теперь стараюсь выполнять несложные дыхательные упражнения.
О каком "движке" речь?


Сердце наверное.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB