Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
я подписываюсь под твоим постом, АНДРИЙКО.
под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
"...сохранение покоя - путь позитивный, поиски грязи и очищение от нее - негативный" (с) Андрийко, мне и в жизни хватает "поля для работы", зачем это ещё и в виртуале, да ещё в самой важной для меня теме? Тебе нравится миссионерствовать - пожалуйста, на здоровье. У меня нет необходимости отравлять сознание ядовитой словесной кашей, которой и в реале предостаточно. Но в реале стоят соответствующие автоматические фильтры, которые включают основное сознание тогда, когда происходит или говорится нечто подлинное, настоящее. Твой форум как бы посвящен ИЙ, поэтому приходя сюда надо открывать основное сознание, иначе незачем. Но чему или кому? Гады, плюющие ядом неприятны (брезглив, каюсь), ментальные гимнасты неинтересны, фальшивые и манерные "последователи" противны. Тут же нет никого, реально практикующего и идущего по пути, давшем название форуму. Ну, кроме, может быть, тебя. Знаю, что ты ответишь, мол, откуда я знаю, что в других происходит, что это издержки работы, и прочая схоластика в твоем духе... "Подумаешь, бином Ньютона"(с), это очевидно. Вся земля трансформируется и во многих что-то происходит, но при чем тут Йога, которая является СОЗНАТЕЛЬНОЙ трансформацией, а не мутными истериками витала, пересказанными доступным набором слов и образов. Где здесь садхаки? Сплошная вайрагья, стеб, "романтические" подпрыгивания нижнего витала в радужной пилюле, да, в лучшем случае, уже упомянутая ментальная гимнастика. Поэтому твое стремление сохранить весь этот мусор мне непонятно. Зачем? К чему оглядываться на оставленные позади экскременты, свет-то внутри и надо созерцать его, иногда позволяя ему соприкасаться со светом приходящим извне. И идея форума именно в возможности получить свет извне, иначе зачем он нужен? Разве что ссылки, чтоб не бегать по гуглям... "Зачем нужна дорога, если она не ведет к храму"(с). А тут, в кого ни заглянешь: или хлев, или конюшня, или склеп, на крайняк филиал института какой-нибудь мудрой идеи. Все это имеет право на жизнь, но на обычную жизнь. На кой черт украшать это вывеской духовной работы? Разве хоть один из тридцати местных обитателей имеет право сказать, что посвятил свою жизнь йоге и отдал всего себя Матери? Канешна, ты скажешь, мол, это цель, к этому надо стремиться и т.д. Ну и? Кто? Есть хоть один пост на эту тему? Хоть немного искренний? Может, правда и есть: я за местным оффтопом давно не слежу. Но то, что проглядывал: обычное столкновение Эго во славу него же. У кого жирнее и кто наглее: тот и прав. Для себя, разумеется. Собеседник нужен только как рампа, а форум как сцена. Мы с тобой 4 форума вместе прошли, и везде стаи витальных обезьян и ужимки ментальных клоунов, с редкими золотыми блестками. Настоящий алмаз так и не появился. Будем надеятся, что пока... Ну ладно, и так ужо многа букафф. Надеюсь ты понял, что дело не в моих личных реакциях, просто не вижу смысла возвращаться в "промежуточную зону, где всё находится в крайнем смятении"(с) и не понимаю тех, кто там жаждет остаться. Пусть остаются или идут дальше, если могут. И ты это... того... не увязни во всем этом. Это опасная ловушка, серьёзно. Правда, некоторые цепи можно разорвать лишь в подсознании, но это уж кому как повезет. Желаю здравствовать и радоваться, прокуратор!(с) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Я понимаю тебя, тезка, со многим могу согласиться, но делаю то что делаю. Не хочу вдаваться в красивые объянения, скажу так, есть знаки к тому, чтобы пока оставить форум в том виде, в каком он есть сейчас. Дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Считаю - все участники по-своему правы, могу стать на место каждого.
И у меня от этой двойственности происходящего мысли останавливаются. Ааааааа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Он ушёл, но обещал вернуться... Всегда "верный" своему слову. И по этому поводу я напечатал то как я его чувствую, пытаясь при этом как можно меньше вмешиваться в процесс. И вот что у меня получилось. См. дальше:

Акела - это сила Фальши. Он Негатив - белое в чёрное а чёрное в белое. И так же он и видит. Всё превращает в свою изнанку. Он - это тюрьма. Он - это бессилие и тяжесть которые накатывают волнами* снизу и всю убивают и душат - они там, где появляется он. Он - это тот кто рыщет в поисках живого и настоящего что бы убить и задушить и отправить в катакомбы Фальши, это живое и настоящее, и бесконечны его поиски. Он - это смеющаяся гиена. Он - тот кто говорит "правду" лишь для того что бы всё сфальшивить и придать Фальши силу Правды. Им управляет не САМО :) ;)

*(и волны тюрьмы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Им управляет именно САМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
САМО не может вдруг уткнуться в границы морали или остановиться перед Наивысшим. Если переписать твой, Олег, пост наизнанку, заменить все определения противоположными по смыслу, это тоже будет Акела. Он достигает самого низа и видит всё сверху. Это - ЖИВОЕ. Оно напугает кого-хошь, так же, как и превзойдёт кого хочешь. Это не раскрытое, но психическое существо.
(универсальный смайлик со всеми эмоциями сразу) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Им управляет именно САМО.

Я не пользуюсь термином САМО, поэтому мог не верно его употребить. :) Я имел ввиду только ощущения которые возникают из не предубеждённого состояния, как только я начинаю читать его тексты :-> Не смотря даже на содержание, оно то же, далеко не безупречно; раздача диагнозов и тд. и тп. при чём всем всё раздаётся скопом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
важный момент: посвятить всего себя без остатка МАТЕРИ.
кто отважится и подаст "заявку" ?
кто давно забывший о страхах скажет : я ?
кто сложил уж давно свою голову на плаху поиска ?
кто даже в тот момент, когда "демоны ума" золотые горы предлагали - отказался безотказно ?
кто ?
нет у меня стыда за всё это. нет и совести.
и стыд и совесть и весь остаток жизни своей я МАТЕРИ отдал. не делясь ни с кем, ни с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к модератору
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
У Акелы золотые крылья
И ясный лик.
Люблю вещи вопреки.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB